Сообщение об ошибке

Deprecated function: The each() function is deprecated. This message will be suppressed on further calls в функции _menu_load_objects() (строка 579 в файле /home/c/cs58288/1quality.ru/public_html/includes/menu.inc).

Изменение цен на недвижимость в Москве (2 квартал 2015 года)

Кризис кризисом, а мы не отступаем от привычки выпускать в свет свежую "динамику цен на недвижимость в Москве". Сегодня  - по 2 кварталу 2015 года. Что изменилось, куда сдвинулись и сдвинулись ли цены на квартиры? Смотрим.

Да, средние цены на квартиры в Москве "поплыли". Почти везде идёт снижение. Правда в пределах 2%, что нельзя отнести к "падению рынка". Более того, в некоторых округах и по некоторым объектам был рост почти до тех же 2%.

Причём, обращаю ваше внимание, что речь идет о цене предложения, а не реальной продажи. Что там "за кадром" - никто не знает.

По нашей статистике - по некоторым объектам есть и повышение цен. Не сильное - тысяч на 100-200, но перед сделкой продавцы пытаются накрутить себе чуть-чуть побольше. Хорошие объекты, с хорошими документами и не затянутой схемой сделки продаются отлично.

В то же время удается и хорошо так торговаться по объектам с альтернативами, с опекунскими и т.д. "Кривые документы" мы не рассматриваем, но и такие объекты продаются, правда за более низкую цену.

 

blogRate: 
No votes yet