Сообщение об ошибке

Deprecated function: The each() function is deprecated. This message will be suppressed on further calls в функции _menu_load_objects() (строка 579 в файле /home/c/cs58288/1quality.ru/public_html/includes/menu.inc).

Изменение цен на недвижимость в Москве (4 квартал 2014 года)

Уже который год по итогам каждого квартала мы собираем статистику и оцениваем динамику цен на квартиры в Москве. Делали это сначала для себя, теперь выставляем на всеобщее обозрение.

Цель проста - для лучшего понимания рынка важно видеть, что с ним происходит. Вот и сейчас наглядно видно то, о чем все догадывались, слышали по телевизору и т.д. На представленном ниже отчете за 4 квартал видно, что ажиотаж в конце 2014 года имел место быть. Его влияние на рост цен было в некоторых случаях существенным.

Так, комнаты в коммуналках, цены на которые падали несколько периодов подряд, в результате ажиотажа сильно подорожали - рост составил от 10 до почти 33%. Естественно это нестандартный скачок и произошел он тогда, когда люди пытались вложить деньги хоть куда, на что хватает.

С квартирами было не так все резко и не так все однозначно. По некоторым округам была мизерная коррекция вниз (ЮАО), самый большой рост - больше 9% показали двушки в Восточном административном округе.

 

blogRate: 
No votes yet