Сообщение об ошибке

Deprecated function: The each() function is deprecated. This message will be suppressed on further calls в функции _menu_load_objects() (строка 579 в файле /home/c/cs58288/1quality.ru/public_html/includes/menu.inc).

Как законно не платить государству..

В очередной раз столкнувшись с недобросовестным...контрагентом по сделке решил написать этот  пост. Надеюсь, если хотя бы не риэлторы, то сами продавцы будут знать важную информацию, которая позволит им не терять просто так деньги.


Многие явно уже знают, что при продаже недвижимости (находящейся в собственности менее 3 лет) государство предоставляет продавцам налоговый вычет.
Сейчас почти при всех продажах речь идет о миллионе рублей.

И минимум 60% продавцов и их риэлторов не знают о том, что налоговый вычет может не ограничиваться этим самым миллионом.

В налоговом кодексе предусмотрен еще один вариант вычета при продаже жилой недвижимости.
А именно, вычет в размере затрат на приобретение (строительство) продаваемого объекта недвижимости.

То есть если вы построили дом или купили квартиру и потратили на это 4 миллиона, то и вычет при продаже можете требовать в размере 4 миллионов.

И этот вычет гораздо лучше и интереснее как для покупателя, так и для продавца. Особенно учитывая московские реалии, в которых редко какая недвижимость стоит менее 2 миллионов (комнаты, например). В том же самом договоре купли-продажи можно указать более адекватную стоимость...

А что с риэлтором, с которого началась сегодняшняя история? Он долго и упорно убеждал своего клиента, что в договоре нужно указывать миллион, чтобы не попасть на налоги.
И убедил отказаться от нас как потенциальных покупателей.

Мы в свою речь решили не связываться с такими условиями и с таким неадекватным риэлтором.
А продавец в не самой лучшей для него ситуации на рынке недвижимости потерял шанс выйти быстро на сделку.


С вами был Вишняков Сергей, эксперт в безопасности сделок с недвижимостью. Чтобы задать мне вопрос по вашей ситуации - звоните 8 499 403-1143.

Хотите еще больше интересной информации - подпишитесь прямо сейчас на мою рассылку "Как правильно и без рисков купить квартиру"

blogRate: 
Average: 5 (1 vote)