Сообщение об ошибке

Deprecated function: The each() function is deprecated. This message will be suppressed on further calls в функции _menu_load_objects() (строка 579 в файле /home/c/cs58288/1quality.ru/public_html/includes/menu.inc).

Как можно легко загубить сделку?

Вчера в очередной раз довелось пообщаться с "недориэлторами", работающими под вывеской одного когда то серьезного агентства. В настоящее время агентство вовсю распродает по франшизе свое имя и шанс столкнуться с непонятными личностями всё время увеличивается.

По договору сопровождения мы с клиентом приехали в агентство для получения аванса. Цену наш клиент для покупателей из этого агентства снизил в результате торга достаточно прилично.

На переговоры приходит агент и человек, представившийся заместителем управляющего агентством.

Последний смотрит документы на квартиру и начинает нести чушь: "Вам подарили квартиру участники соместной собственности, а я привыкла видеть в долевой, так правильнее".

Спрашиваю - "почему правильнее, в чем она видит ошибку и риски для своих клиентов по договору, заключенному в нотариальной форме больше 15 лет назад"?

Этот "специалист" аргументирует, что когда она работала помощником нотариуса, то все время выделяли доли и она к этому привыкла.

Спрашиваю: "Тогда зачем вы нам это рассказываете, если рисков нет"?

Она отвечает: "Ну просто, чтобы мой агент понимал ситуацию с квартирой.."

Ладно, прошу идти дальше. В квартире нашего клиента прописано еще трое, он приобретает альтернативу (в агентстве об этом знают).

Агенство: "А вы можете выписаться до сделки"?

"Зачем, спрашиваю? У нас же альтернатива и туда выпишемся".

Агентство: "Ну мы видим риски, что вы не выпишитесь".

Я: "Мы выпишемся в альтернативу, для этого её и ищем. Но если вдруг не выпишемся, тогда вы нас выпишете по суду, закон сейчас это позволяет".

Агенство: "Да, конечно же. Но нам надо, чтобы вы выписали всех в воздух!!! И еще, чтобы мы на сделку успели до 15 апреля, иначе у нас покупатели уйдут (то есть через 11 дней)".

Я: "Мы готовы выйти на сделку так быстро, нашли альтернативу и проверим ее быстро. Но мы не можем выписаться в воздух! БОльшая часть сделок в москве проходит с выпиской в альтернативу!"

Агентство: "Ну тогда мы не будем вносить аванс".. Занавес. Почему нельзя эти вопросы спросить заранее, чтобы не тратить ничьё время?

  • Мне очень жаль их клиентов. Хочется им объяснить, что благодаря вот этим "помощникам нотариусов", "продавцам цветов" и прочим недориэлторам они потеряли возможность совершить сделку в указанные сроки, а следовательно и своих покупателей. А также потеряли минимум 300 тысяч рублей, которые сторговал наш клиент для того чтобы успеть до лета. Учитывая, что цены растут, сумма потерь, скорее всего увеличится.
  • А "недориэлторы", купившие чужую вывеску, потеряли из-за своей неграмотности и неопытности возможность в ближайшее время получить комиссию, развалив готовую сделку.
  • Ну и агентство, которое испохабило свое некогда приличное имя, продавая свое имя разным проходимцам конечно тоже несет репутационные риски.

С вами был Вишняков Сергей. Проконсультируйтесь со мной по безопасности вашей сделки 8 499 403-1143

blogRate: 
Average: 5 (1 vote)