Сообщение об ошибке

Deprecated function: The each() function is deprecated. This message will be suppressed on further calls в функции _menu_load_objects() (строка 579 в файле /home/c/cs58288/1quality.ru/public_html/includes/menu.inc).

Как не вляпаться.. и все-таки провести сделку с недвижимостью

Только что  закончил писать письмо и по итогам его пишу этот пост.

Сегодня хотел бы поговорить о контрагентах по сделке.
Для того, чтобы сделка по недвижимости все-таки совершилась, необходимо совпадение многих факторов:

  • недвижимость должна понравиться покупателю,
  • продавец должен получить за нее адекватные деньги,
  • альтернативная сделка должна срастись...

Все это так, но почти нигде не упоминается еще один важный момент - адекватность контрагента по сделке и возможность дойти с ним до подписания договора купли-продажи.

Многие из тех, кто давно работает на рынке недвижимости, имеют свой "чёрный" список агентов/агентств с которыми не рекомендуется работать.

Причины просты - с фигурантами этого списка возможность дойти до счастливого финала стремится к нулю. Даже если всё остальное по сделке выглядит прекрасно.

Это может быть и постоянное изменение условий, и увеличение стоимости недвижимости перед самой сделкой. Возврат аванса покупателю за день до сделки, потому что нашелся другой - повыгоднее для агентства. Перечислять можно много.

Скажу одно - у нас в компании тоже есть такой список и мы сразу не рекомендуем клиентам недвижимость, предлагаемую недобросовестными контрагентами. За 14 лет работы и немалое количество проведенных сделок, только одна из них дошла до финала без проблем.

И такая статистика подтверждается и коллегами. Иногда правильнее совсем не связываться с подобными вариантами, и не терять на них время.

Только вчера на одном из форумов я читал крик души потенциальной покупательницы: "за 3 месяца 5 сделок развалилось, 4 аванса ей вернули, руки уже опускаются-что делать"?
Скорее всего нужно просто не кидаться на каждый вариант, а серьезно поинтересоваться хотя бы отзывами о контрагентах.

Она же ищет квартиру наугад и сама предпочитает набивать шишки..


 Если вы что то не понимаете по будущей сделке или беспокоитесь о её безопасности - позвоните, проконсультируйтесь со мной по телефону 8 (499) 403-1143 или 8(963) 750-7293


С вами был Вишняков Сергей, эксперт в безопасности сделок с недвижимостью.

Если вам понравился этот материал, поделитесь им с друзьями.

blogRate: 
Average: 5 (1 vote)