Сообщение об ошибке

Deprecated function: The each() function is deprecated. This message will be suppressed on further calls в функции _menu_load_objects() (строка 579 в файле /home/c/cs58288/1quality.ru/public_html/includes/menu.inc).

Консультация по сделкам с недвижимостью (Санкт-Петербург)

Перед выходными была интересная консультация по безопасности сделки с недвижимостью для Санкт-Петербурга. 

Вы, скорее всего знаете, что у нас присутствует и такая услуга. Ввели мы её в первую очередь по запросу клиентов - нам часто звонят из различных регионов (Сахалин, Тамбов, Мурманск, Пенза, США даже и т.д.).

Ну так вот. Звонит клиент и просит проконсультировать по сделке. Документы уже сданы на регистрацию, но вот закрались у человека сомнения. Просим выслать документы для проверки.

Получаем. Мда... Понятно, что в регионах все сделки с недвижимостью проходят проще и многие риэлторы там или расслабленные или просто не в теме.

Что видим из документов. Продается бывшая новостройка. Но предыдущие документы - договор купли-продажи. Проверяем историю, проверяем оплату этой самой новостройки.

Платежка и акты сверки, которые предоставил продавец в подтверждении того, что новостройка была оплачена, на другие договоры, на другие номера. А по платежке получается, что он просто положил деньги себе на счет. Акт сверки подписан кем-то с штампиком "по доверенности". Кто это мифологичский подписант? Получается, квартира-то не оплачена!

Куда смотрел риэлтор? Как он мог такое пропустить? Более того, квартира покупается в ипотеку! Что проверяли в данном случае представители банка?

В общем кошмар полный. Покупатель в шоке и пытается до окончания регистрации получить недостающие документы. Получится или нет - это другая история, но эти проблемы можно было бы решить, более подробно изучив историю квартиры и документы, представленные продавцом.


С вами был Вишняков Сергей, эксперт в безопасности сделок с недвижимостью. Чтобы задать мне вопрос по вашей ситуации - смотрите информацию из страницы Контакты.

Хотите еще больше интересной информации - подпишитесь прямо сейчас на мою рассылку "Как правильно и без рисков купить квартиру"

blogRate: 
No votes yet