Сообщение об ошибке

Deprecated function: The each() function is deprecated. This message will be suppressed on further calls в функции _menu_load_objects() (строка 579 в файле /home/c/cs58288/1quality.ru/public_html/includes/menu.inc).

Мошенничество в недвижимости. Разбор "полетов".

Я нередко пишу в блоге о случаях мошенничества, которые попали в область зрения правоохранительных органов. И теперь вот решил объединить все под одной рубрикой.

Сегодня о том, как омская мошенница обманула горе-покупателей на 340 тысяч рублей (это только 9 доказанных случаев). Схема обмана была очень проста - лже-продавец приводил клиентов якобы в офис застройщика, в котором принимал авансы за продаваемое застройщиками жильё. Учитывая простоту схемы можно только удивляться людям, которые вносили аванс под непонятные документы в непонятном помещении непонятному человеку!

А всего то и нужно в таком случае -  проверить полномочия продавца. Если он представляет собственника - полномочия на принятие аванса. Посмотреть документы, на основании которых продается жилье. Уверяю вас, уже на этих этапах откровенно мошеннические варианты отвалятся.

Неужели не жалко честно заработанных денег, что вот так беспечно относятся к покупке недвижимости?

P.S. Кстати, мошенницу осудили почти на 2 года. Денег это только не вернет.


С вами снова был Вишняков Сергей, эксперт в безопасности сделок с недвижимостью. Получайте полезные новости и эксклюзивные предложения - подпишитесь на мою рассылку "О недвижимости: легко и просто". Уверяю вас, бонусы гарантированы - подписчики не дадут соврать:). В августе они имеют возможность (а кое кто уже и воспользовался ею) снизить процентную ставку по ипотеке на 2%.

blogRate: 
Average: 5 (1 vote)