Сообщение об ошибке

Deprecated function: The each() function is deprecated. This message will be suppressed on further calls в функции _menu_load_objects() (строка 579 в файле /home/c/cs58288/1quality.ru/public_html/includes/menu.inc).

Не стоит слепо верить государству(особенно в недвижимости)

Я не редко слышу от покупателей недвижимости фразы о том, что "зачем юристам проверять недвижимость, регпалата же всё проверяет?"

И всё время говорю о том, что регистраторы регпалат (ныне-Росреестр) проверяют только формальные признаки(комплектность документов, нет ли арестов, запрещений или других записей по этой недвижимости). Другие параметры они даже и не смотрят(да и доступа у регистраторов к ним нет, как и нет общего реестра важных для сделок с недвижимостью данных).

Но еще хуже, когда регистраторы сами переходят на сторону мошенников. Тогда и квартиры внезапно переоформляются в чужую собственность и люди теряются, а доказать обманутым свою правоту становится еще труднее.

Так, недавно за решётку отправили двух уже бывших сотрудников Росреестра Оренбургской области, которые решили воспользоваться неконтролируемым доступом к информации из ЕГРП. Они придумали оформить здания в одном из поселков на местного алкоголика и бомжа и затем перепродать их. Документы сделали, права зарегистрировали, но тут их и поймали.

А сколько людей лишаются прав и умирают в безвестности? Не стоит слепо доверять регистраторам, пусть они и состоят на государственной службе. Думайте сами, проверяйте документы и не надейтесь на государство.


С вами был Вишняков Сергей. 

Задать вопросы по безопасности сделок с недвижимостью вы можете в комментариях к этому материалу или в соцсетях Фейсбук/Твиттер/Вконтакте

Или звоните 8 (499) 403-1143

blogRate: 
Average: 5 (1 vote)