Сообщение об ошибке

Deprecated function: The each() function is deprecated. This message will be suppressed on further calls в функции _menu_load_objects() (строка 579 в файле /home/c/cs58288/1quality.ru/public_html/includes/menu.inc).

Предвижу мошенничество с квартирой...Что делать?

Вчера столкнулся с очередным случаем мошенничества :( при продаже недвижимости.

Вначале кратко о ситуации. В результате поиска квартиры клиентами был найден вариант, который их устроил полностью. И цена примерно "в рынке", не завышена, и состояние устроило. Сталинский дом с большими площадями тоже не мог не порадовать. 

Созваниваюсь с риэлтором, который показывал квартиру, узнаю ситуацию в общем и по документам. "Приватизация более 3 лет, один пожилой собственник, выезжает к родственнику". На слух вроде бы ничего, проверки естественно надо сделать, но, повторюсь, вроде бы все нормально. И вот уже под конец разговора, этот "чудо-риэлтор" сообщает мне "небольшое уточнение"...

Бабушка - собственник квартиры, год назад сломала ногу, ходит совсем с трудом, больше лежит, за ней ухаживают молдаване(!) которые там и живут. Бабушка подпишет договор сама на квартире, расписку тоже. Но...регистрация будет по доверенности на риэлтора, а деньги будут получать две "прекрасные молдаванки" также по доверенности(!). Аут.. 

Спрашиваю, почему родственник, к которому бабушка выезжает и выписывается, не хочет получить деньги за бабушку. Ответ "ну это дальний родственник, ему некогда(!) этим заниматься". Речь, прошу заметить, идет от 15 миллионах рублей(!). 

Ну, я думаю, всем уже понятно о чем речь и что покупать мы такой объект не будем.

Но вопрос еще и в следующем: бабушку реально "окучивают" эти две молдаванки, недориэлтор естественно в доле. Никакого "дальнего родственника" нет. То есть налицо мошенничество. Бабушку жалко, но она всем этим товарищам доверяет. Заявить о том, что здесь готовиться нечто противозаконное я не могу: в качестве доказательств только мой опыт и понимание схемы. Что делать? Может кто, что посоветует?


С вами как всегда был Вишняков Сергей, эксперт в безопасности сделок с недвижимостью. Если у вас есть вопросы по безопасности вашей сделки - проконсультируйтесь со мной по телефонам 8 499 403-1143 или 8 963 7507293

Успехов вам и не забывайте о безопасности!

blogRate: 
Average: 5 (1 vote)