Сообщение об ошибке

Deprecated function: The each() function is deprecated. This message will be suppressed on further calls в функции _menu_load_objects() (строка 579 в файле /home/c/cs58288/1quality.ru/public_html/includes/menu.inc).

Регистрация сделок в Москве - только через МФЦ

С 9 января 2014 года простым гражданам сдать документы на регистрацию в регпалату стало невозможно. Все функции регпалаты по приему документов на регистрацию сделок и выдаче выписок из ЕГРП отданы в ведение Многофункциональных центров (МФЦ).

Список МФЦ Москвы можно посмотреть здесь.

По-видимому делалось это в заботе о гражданах, чтобы убрать очереди и перевести все в одно место...

Но, к сожалению, получилось почти все как всегда.

Не все специалисты МФЦ обладают должной квалификацией. Сделки "заворачивают" по неочевидным предлогам, требуя какие-то документы. Иногда наоборот - какие-то документы не берут. И когда приходит человек получать договоры с регистрации - с удивлением узнает, что как раз этого документа и не хватает. Получает приостановку на месяц по независящим от него причинам.

Есть все-таки надежда, что все скоро утрясется, но будьте готовы к вышенаписанному и тщательно проверяйте документы при сдаче договоров на регистрацию.

ВНИМАНИЕ!

Перед принятием окончательного решения о покупке недвижимости - проконсультируйтесь с нами по юридической безопасности вашей сделки!

8 (499) 403-1143

blogRate: 
No votes yet