Сообщение об ошибке

Deprecated function: The each() function is deprecated. This message will be suppressed on further calls в функции _menu_load_objects() (строка 579 в файле /home/c/cs58288/1quality.ru/public_html/includes/menu.inc).

Чем опасна для клиента попытка риэлтора усидеть на 2 стульях?

На сделках с недвижимостью мне часто встречаются такие ситуации. Покупатель квартиры для экономии денег обращается за помощью в сопровождении сделки к риэлтору продавца. 

И практически во всех таких сделках появляются проблемы. Покупатель в попытке сэкономить попадает в замкнутый круг: его интересы не соблюдаются, но защитить свои права он не может, так как сделка развалится и в проигравших в первую очередь окажется он. В чем проигрыш? Ну как минимум в потерянном авансе (если он откажется от сделки) или в "подвешенной" сделке (так как риэлтор продавца стремиться продать его квартиру, а не к безопасности сделки со стороны покупателя).

К сожалению, нельзя в данном случае идти на совмещение риэлтором 2 функций. Качественно защищать интересы продавца и покупателя одного и того же объекта он не может по определению.

По одной простой причине: цель продавца - получить деньги независимо от возможных "подводных камней" квартиры, цель покупателя - купить квартиру так, чтобы её потом не отобрали из-за этих самых "подводных камней". 

Риэлтору, представляющему интересы продавца просто невыгодно рассказывать о проблемах квартиры покупателю. Иначе он потеряет и своего клиент-продавца и не совершит сделку.

Мой совет в данном случае - защиту ваших интересов нельзя поручать противоположной стороне. Или сами или ищите того, кто будет работать только с вами. Тогда и будет достигнут нужный вам эффект.


С вами был Вишняков Сергей, эксперт в безопасности сделок с недвижимостью. Чтобы задать мне вопрос по вашей ситуации - смотрите информацию из страницы Контакты.

Хотите еще больше интересной информации - подпишитесь прямо сейчас на мою рассылку "Как правильно и без рисков купить квартиру"

 

blogRate: 
Average: 5 (1 vote)