Сообщение об ошибке

Deprecated function: The each() function is deprecated. This message will be suppressed on further calls в функции _menu_load_objects() (строка 579 в файле /home/c/cs58288/1quality.ru/public_html/includes/menu.inc).

Возможно ли сейчас быстро продать квартиру? Да!

Когда вокруг слышатся стоны, что рынок недвижимости встал/стоит или падает, редко кому из продавцов удается удержаться от грустных мыслей.

"Квартира зависла, как же теперь расплачиваться с ипотекой/решать жилищный вопрос" и т.д.

Именно в этот период, когда по мнению многих СМИ рынок никакой нам удалось продать квартиру за месяц :). От выставления в рекламу, до получения денег прошло чуть больше месяца.

Квартира выставлялась по чуть бОльшей цене, чем подобные в этом районе. Желающих внести аванс было несколько.

Почему же так произошло

  • квартира реально была по состоянию одной из лучших, пусть и на последнем этаже
  • документы были тоже отличными - договор купли продажи больше 10 лет, один собственник. Все документы для продажи были на руках.
  • свободная продажа - людям не надо было ждать и думать, подберут ли собственники альтернативу или нет?

 

Да, хотя мы и специализируемся на юридическом сопровождении сделок, нам нередко приходится решать задачи и по покупке-продаже недвижимости. 

К чему этот пост, кроме хвастовства, спросите вы?

К тому, что тут пример и для продавцов и для покупателей.

Продавцам, для того, чтобы ускорить продажу, нужно максимально упростить процесс покупки для покупателя - собрать комплект необходимых документов, чётко решить вопросы с освобождением, в рекламе расписать все плюсы варианта. 

Покупателям  - в качестве практически идеального варианта (в юридическом смысле, конечно же). Никаких наследств, свежих документов, альтернатив и несовершеннолетних.


С вами был Вишняков Сергей, эксперт в безопасности сделок с недвижимостью. Чтобы задать мне вопрос по вашей ситуации - смотрите информацию из страницы Контакты.

Хотите еще больше интересной информации - подписывайтесь на мою рассылку "О недвижимости: легко и просто" или вступайте в группу "Прайм квалити" в Фейсбук/Вконтакте

blogRate: 
Average: 5 (1 vote)