Сообщение об ошибке

Deprecated function: The each() function is deprecated. This message will be suppressed on further calls в функции _menu_load_objects() (строка 579 в файле /home/c/cs58288/1quality.ru/public_html/includes/menu.inc).

Выгодно ли "раскрасить" подъезд в собственном доме?

Рынок недвижимости "зависает" всё больше. 

Арендаторы и арендодатели уже поняли это, с продажей все не так просто. Но время экспозиции (от выставления квартиры в рекламу до ее продажи) значительно увеличилось.

Понятно, что какое-то время нас ждет застой, но квартиры то продавать надо?! Хочу поделиться своими наблюдениями, накопленными за 15 лет работы в недвижимости. Покупатель всегда обращает внимание на состояние подъезда. И, если раньше этот момент был не в числе первых при принятии решения о покупке, то в последнее время - смещается все ближе и ближе.

Если покупатель видит, что в подъезде стоят цветы, висят на стенах картины, а сам подъезд снаружи раскрашен не отстойным граффити, а нормальными рисунками - он практически сразу готов покупать данную квартиру. Люди понимают, что в подъезде живут нормальные соседи, с которыми будет хорошо уживаться и сердцем выбирают именно эту квартиру.

Могу также отметить, что квартиры в этих домах продаются и быстрее и дороже(процентов на 10% минимум) аналогичных в этом же районе.

Что проще - начать со своей лестничной площадки? Договориться с соседями, поставить там цветы, повесить репродукции. Денег на это нужно мизер, по сравнению с ценой квартиры.

Если дом ЖСК, то и раскрасить подъезд тоже особого труда не составит. Только делать это нужно не когда жареный петух клюнул, а раньше. И самим жить радостно и потом продажа состоится быстрее и выгоднее.


С вами был Вишняков Сергей, эксперт в безопасности сделок с недвижимостью.

Хотите еще больше интересной информации - подписывайтесь на мою рассылку "О недвижимости: легко и просто" или вступайте в группу "Прайм квалити" в Фейсбук/Вконтакте

blogRate: 
No votes yet