Сообщение об ошибке

Deprecated function: The each() function is deprecated. This message will be suppressed on further calls в функции _menu_load_objects() (строка 579 в файле /home/c/cs58288/1quality.ru/public_html/includes/menu.inc).

В Ростове могут снести 80 многоквартирных самостроев. Как защититься от подобного?

В любом большом городе и его окрестностях всегда можно увидеть такие дома.

Обычно их строят на небольших участках, предназначенных для ИЖС или вообще дач. В Московской области такие тоже встречаются, а некоторые даже снесли. Власти Ростова-на-Дону пошли дальше в деле защиты потенциальных покупателей и обнародовали на своем портале список тех домов, строительство которых ведется с нарушением законодательства. Среди них есть 5 адресов, по которым уже есть судебное решение о сносе.

Самое интересное, что во многих домах квартиры процентов на 50 уже раскуплены. Что делать неудачливым покупателям? Власти рекомендуют обращаться к застройщикам и требовать деньги назад.

Потенциальным покупателям квартир в новостройках любого региона России хотел бы напомнить ряд четких правил, которые помогут не вляпаться в..очевидные проблемы:

  • у застройщика должно быть разрешение на строительство конкретного дома в конкретном месте
  • у застройщика должна быть проектная декларация, опубликованная в СМИ
  • у застройщика должны быть документы на земельный участок, подтверждающие его права
  • продажа квартир в новостройках должна проходить по договору долевого участия в строительстве(ДДУ).

Если ничего из этого нет - не удивляйтесь потом, что ваш дом не построен или тупо снесен.


С вами был Вишняков Сергей, эксперт в безопасности сделок с недвижимостью. Чтобы задать мне вопрос по вашей ситуации - смотрите информацию из страницы Контакты.

Хотите еще больше интересной информации - подпишитесь прямо сейчас на мою рассылку "Как правильно и без рисков купить квартиру"

blogRate: 
Average: 5 (1 vote)