Сообщение об ошибке

Deprecated function: The each() function is deprecated. This message will be suppressed on further calls в функции _menu_load_objects() (строка 579 в файле /home/c/cs58288/1quality.ru/public_html/includes/menu.inc).

Государство может усложнить сделки с недвижимостью

Уже этой осенью сделки с недвижимостью могут быть усложнены. Минстрой готовит ряд поправок в Жилищный кодекс РФ, целью которых является снижение задолженности населения за коммунальные услуги.

Предполагается, что должникам будут запрещены любые сделки с недвижимостью, причем, возможно даже и не с той, по обслуживани которой накопилась задолженность (почему чиновники так рьяно взялись за граждан непонятно, учитывая, что задолженность юридических лиц за коммунальные услуги больше чем у физических в два раза и уже достигла 230 миллиардов рублей).

Почему это усложнит сделки? Всё очень просто - любой покупатель после принятия данных поправок рискует "нарваться" на неплательщика. А выяснится это только тогда, когда документы будут поданы на регистрацию сделки. Учитывая большое количество альтернативных сделок в Москве, представляете, что может случиться с цепочкой квартир, если по одной сделке будут возвращены документы? Альтернативы просто "посыпятся"!

К сожалению, законы разрабатывают без привязки к практике и даже без всехстороннего прогноза последствий. Поэтому с опаской ждём, к чему все-таки придет данная инициатива.


С вами был Вишняков Сергей, эксперт в безопасности сделок с недвижимостью. Если у вас есть вопросы  по вашей сделке с недвижимостью - проконсультируйтесь со мной по телефону 8 499 403 1143 или 8 963 750 7293

И успехов вам в ваших сделках!

blogRate: 
No votes yet