Сообщение об ошибке

Deprecated function: The each() function is deprecated. This message will be suppressed on further calls в функции _menu_load_objects() (строка 579 в файле /home/c/cs58288/1quality.ru/public_html/includes/menu.inc).

Имеет ли смысл сейчас продавать квартиру?

На рынке недвижимости медленно, но неотвратимо распространяется кризис.

И у продавцов недвижимости возникает естественный вопрос - продавать или нет сейчас квартиру? Многие сняли свои объекты с продажи, пытаясь пережидать этот период.

Правильно это или нет?

Это зависит от того, для чего вы продаете свою недвижимость.

Если конечная цель - просто продать и получить деньги, то сейчас это в большей степени бессмысленно. Что будет происходить с любой из валют - непрогнозируемо, поэтому есть риск потери денег за счет скачков курсов. Не стоит забывать и о таком факторе, как инфляция. Деньги просто обесцениваются. Каждый год и каждый месяц.

Если же ваша цель - решение жилищного вопроса (расширение, разъезд и т.д.), то сейчас время для этого лучше, чем на периоде роста. Можно спокойно и без ажиотажа выбирать лучший вариант для себя. Ждать лучшего времени? А когда оно настанет? Жизнь идет своим чередом и жить лучше (а вы для этого занимаетесь решением жилищного вопроса) нужно сейчас, а не через 5-10-15 лет. 


С вами был Вишняков Сергей, эксперт в безопасности сделок с недвижимостью. Чтобы задать мне вопрос по вашей ситуации - смотрите информацию из страницы Контакты.

Хотите еще больше интересной информации - подпишитесь прямо сейчас на мою рассылку "Как правильно и без рисков купить квартиру"

 

blogRate: 
No votes yet