Сообщение об ошибке

Deprecated function: The each() function is deprecated. This message will be suppressed on further calls в функции _menu_load_objects() (строка 579 в файле /home/c/cs58288/1quality.ru/public_html/includes/menu.inc).

Неприятный "сюрприз"для покупателей квартир, о котором мало кто знает

Обычно покупатель квартиры больше рискует, чем  продавец. Можно и квартиру не купить и деньги потерять. Поэтому в важности проверки юридической чистоты квартиры убеждать никого практически не нужно. Но есть моменты, о которых даже из специалистов мало кто знает. И о которых должны знать вы.

Одним из таких моментов является малоизвестный пункт в Жилищном кодексе РФ, который перекладывает долги по платежам на капремонт дома на нового собственника. Только недавно вроде бы ушли в прошлое ругань с ЖЭКом по долгам предыдущих собственников, так нет - вот вам другие проблемы.

Вот о чем говорит Жилищный кодекс дословно (ст.158):

"...При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт...".

Логика законодателей непонятна, ведь по сути должен платить тот, кто жил в квартире.

Но закон есть закон и теперь при каждой сделке с недвижимостью нужно требовать справку об отсутствии задолженностей по платежам именно на капитальный ремонт.


С вами был Вишняков Сергей, эксперт в безопасности сделок с недвижимостью. Чтобы задать мне вопрос по вашей ситуации - смотрите информацию из страницы Контакты.

Хотите еще больше интересной информации - подпишитесь прямо сейчас на мою рассылку "Как правильно и без рисков купить квартиру"

 

blogRate: 
No votes yet