Сообщение об ошибке

Deprecated function: The each() function is deprecated. This message will be suppressed on further calls в функции _menu_load_objects() (строка 579 в файле /home/c/cs58288/1quality.ru/public_html/includes/menu.inc).

Почему я не люблю "аукционы" в недвижимости?

Одно из самых поганых изобретений на рынке недвижимости - это так называемые "аукционы". Не знаю ни одного покупателя, который был бы рад, когда его начинают "раскручивать" при покупке недвижимости. 

Если кто ещё не сталкивался с этим явлением - расскажу. Аукцион - это когда создают искусственный ажиотаж при просмотре какой-либо квартиры (например, устанавливают заведомо низкую цену), а потом путем манипуляций раскручивают покупателей на цену, явно выше рыночной.

Частные проявления "аукционов" - это когда "недориэлторы" звонят вам вечером перед так долго и трудно готовившейся сделкой и говорят, что нужно добавить ещё полмиллиона, иначе квартиру продадут другому. И некоторые соглашаются, залезают в долги и платят вымогателям.

Я думаю понятно, что покупатели должны ненавидеть такой вариант покупки и понятно, почему риэлторов не любят.

Но, вроде бы, должны любить продавцы? Они могут получить больше денег, чем предполагали?! Именно это обещают те, кто раскручивает сейчас тему с аукционами.

Как бы не так. В условиях, когда рынок вял и непонятен, продажа квартиры только губится массированной подачей объявлений по низкой цене. Если дурачков найти и раскрутить не удастся, то будет потеряно время, а также за квартирой закрепится слава а) кидалова б) низкой цены.

Продать её за адекватную цену обычным способом будет уже проблематично. Поэтому придётся продавать за цену, более низкую, чем хотели.

P.S. Я очень хочу, чтобы рынок недвижимости был адекватным, не идите на поводу у подобных "недориэлторов" - не покупайте квартиру на "аукционах". Не теряйте деньги и не кормите эту банду.


С вами был Вишняков Сергей, эксперт в безопасности сделок с недвижимостью. Чтобы задать мне вопрос по вашей ситуации - смотрите информацию из страницы Контакты.

Хотите еще больше интересной информации - подпишитесь прямо сейчас на мою рассылку "Как правильно и без рисков купить квартиру"

 

blogRate: 
5
Average: 5 (1 vote)