Сообщение об ошибке

Deprecated function: The each() function is deprecated. This message will be suppressed on further calls в функции _menu_load_objects() (строка 579 в файле /home/c/cs58288/1quality.ru/public_html/includes/menu.inc).

Риски покупки Крымской недвижимости

На протяжении этого полугода я не раз уже писал про инвестиции в Крым.

Остаюсь при своем мнении, что место перспективное и остается одной из локальных точек роста. Плюсы понятны и описывались ранее, поэтому о них кратко:

  1. Русскоязычное население. Это немаловажный фактор, благодаря которому Крым был всегда популярен в качестве места отдыха у наших сограждан.
  2. Территория России. Хотя немало русских уже и приобрело квартиры где-нибудь в Испании, Хорватии и т.д., большей части населения не нужны заморские страны со своими законами и обычаями.
  3. Море, солнце, климат. Тут даже нечего обсуждать: Россия северная по большей части страна и отдых у моря - мечта почти всех жителей.
  4. Низкие цены. Да, пока еще там низкие цены и на недвижимость и на продукты. Будем надеяться, что хотя бы последнее не так сильно подскочит в цене.
  5. Одна из всесоюзных здравниц. Генетическая память россиян говорит однозначно в пользу Крыма. Многие ездили отдыхать туда практически всегда (особенно на фоне дорогого Сочи).

 

Но хотелось бы немного поумерить эйфорию и подумать о безопасности покупки недвижимости в Крыму. Учитывая, что "Прайм квалити" как раз и специализируется на безопасности сделок с недвижимостью, мы решили составить список возможных "подводных камней":

  1. Росреестр уже начал работать в Крыму, но проблема недостоверных документов существует. Пересечения с Украинским реестром недвижимости нет, как нет и и возможности проверить покупаемую недвижимость на наличие арестов, обременений и запрещений. Поэтому в ближайшее время возможность купить что-то с проблемами велика.
  2. Из-за вышеозначенной проблемы также велика вероятность купить недвижимость у человека, не являющегося её собственником. Тут может быть и подделка документов на недвижимость и подделка паспортов и т.д. Проверить, повторюсь, все эти вещи очень затруднительно.
  3. Рискну предположить, что сейчас массово начнется продаваться недвижимость от лиц лишенных или ограниченных в дееспособности. Опять же потому, что данных в Росреестре нет.
  4. В Крыму, как и в любом морском курорте не зарабатывает на сдаче недвижимости в аренду туристам только ленивый. Под сдачу строились объекты, юридически имеющие статус гаражей в гаржных кооперативах, а фактически являющиеся мини-гостиницами. И, если в былые времена находились россияне, "покупавшие" такое, то сейчас и подавно будут скупать то, на что нет в принципе нормальных документов и разрешений.

С вами был Вишняков Сергей. Не поддавайтесь кажущейся привлекательности дешевых инвестиций, трезво оценивайте и проверяйте безопасность сделок!

Если у вас появились вопросы по безопасности вашей сделки с недвижимостью - вы можете задать их мне по телефонам 8 963 750 7293 или 8 499 403 1143

blogRate: 
No votes yet