Сообщение об ошибке

Deprecated function: The each() function is deprecated. This message will be suppressed on further calls в функции _menu_load_objects() (строка 579 в файле /home/c/cs58288/1quality.ru/public_html/includes/menu.inc).

Как самому проверить готовность сданного на регистрацию договора купли-продажи?

После того, как вы благополучно заложили деньги в ячейку, подписали договор купли-продажи квартиры и сдали его на регистрацию, наступает неопределённый момент. Когда от тебя ничего не зависит и нужно ждать почти 2 недели - зарегистрируют или не зарегистрируют сделку?

Чтобы не оставлять людей в неведении, Россреестр внедрил онлайн-сервис о котором почему-то мало кто знает.

Сервис позволяет не выходя из дома узнать судьбу вашей сделки - зарегистрировали, сделали приостановку или уже выдали документы(кому-то, возможно вашим представителям). Согласитесь, удобно и уже более понятно, что происходит.

Но Росреестр не был бы Росреестром, если бы сервис был 100% понятен каждому :). Что и как делать - сейчас расскажем.

Первым делом переходим на страницу сервиса проверки готовности документов по этой ссылке.

Теперь нужно найти нужную информацию в расписке, которую выдал Росреестр при сдаче документов на регистрацию (если сдавали не сами, то она должна быть у вашего риэлтора или регистратора). Вас интересует информация в самом низу страницы - после списка сданных на регистрацию документов.

Вводить информацию нужно правильно, исходя из непонятной логики специалистов Росреестра. Всё, что нужно, написано в указанном выше квадрате. 

В соответствующее поле на странице сайта(указано на первом изображении) нужно ввести все цифры и номер записи через дефис. То есть, если пользоваться нашим примером, то строка должна выглядеть так 77/007/004/2016-2406. Только в таком формате её воспримет программа.

Ввели цифры, ввели "текст с картинки". Нажимаем "проверить" и видим соответствующую запись о том, что происходит с регистрацией вашего договора купли-продажи недвижимости.

Вот и всё. Результат есть. Пользуйтесь и будьте в курсе, что происходит с вашей сделкой.


Поделитесь полезной информацией с друзьями - им это тоже может пригодится!

blogRate: 
5
Average: 4.5 (2 votes)