Сообщение об ошибке

Deprecated function: The each() function is deprecated. This message will be suppressed on further calls в функции _menu_load_objects() (строка 579 в файле /home/c/cs58288/1quality.ru/public_html/includes/menu.inc).

Динамика цен на недвижимость в 1 квартале 2016 года - ПАДАЕМ...

Как всегда, раз в квартал мы считаем и смотрим динамику цен на недвижимость в Москве за прошедший период. Сегодня - итоги первого квартала 2016 года и они неутешительны для продавцов недвижимости. 

Итак, что у нас выходит:

  • Практически все рассматриваемые нами сегменты просели на 3-5%. Если тенденция будет сохраняться, то наши прогнозы по поводу уровня падения цен на недвижимость будут выполнены. Может быть и досрочно. 
  • Количество квартир, выставленных на продажу, тоже выросло по каждому сегменту квартир примерно на 2-3 тысячи. Предложение увеличивается, а спрос пока остается на прежнем уровне.

Для того, чтобы вы сами могли увидеть и сравнить цифры - вот вам наша табличка:

Вероятность дальнейшего движения цен вниз всё еще сохраняется, посмотрим, что будет к лету, когда активность традиционно падает.

А рекордсменом сегодня становятся однушки в Восточном округе, которые "подкорректировались" на целых 7,7%. Самое интересное, что ЗАО очень сильно держится за цены и (если не считать комнаты), там их колебание не так велико, как во всей Москве.


Как вы считаете, до какого уровня упадут цены? Вот сейчас самая низкая средняя цена однушек - 6,11 миллиона рублей.

blogRate: 
5
Average: 5 (1 vote)