Сообщение об ошибке

Deprecated function: The each() function is deprecated. This message will be suppressed on further calls в функции _menu_load_objects() (строка 579 в файле /home/c/cs58288/1quality.ru/public_html/includes/menu.inc).

Застройщик СУ-155 и его возможное банкротство

Недавно по многим источникам прошла информация о техническом дефолте СУ-155 по своим обязательствам. Компания отказалась выкупать свои облигации. Что за этим стоит и правда ли будут банкротить застройщика?

Если посмотреть офицальный сайт компании, то там черным по белому написано - да, облигации на сумму свыше 2,3 млрд. рублей выкупать не будем. Вследствие неблагоприятной экономической конъюктуры, форс-мажора и т.д.

Примерно в то же время прошла информация об исках Главгосстройнадзора Московской области к СУ-155. Правда компания считает, что это необосновано и т.д.

Третье - статья в Коммерсанте о том, что Росбанк предъявляет иск о признании банкротства СУ-155, вследствие невыплаты долга в размере 70 млрд.рублей.

 Налицо 2 варианта происходящего (причем не отрицающие друг друга): атака на компанию с целью банкротства и поглощения интересных активов и реальная нехватка денег, которая также может обернуться банкротством и поглощением интересных активов. Смысл пока один и тот же - объекты застройщика надо рассматривать для покупки в последнюю очередь. 


С вами был Вишняков Сергей, эксперт в безопасности сделок с недвижимостью. Чтобы задать мне вопрос по вашей ситуации - смотрите информацию из страницы Контакты.

Хотите еще больше интересной информации - подпишитесь прямо сейчас на мою рассылку "Как правильно и без рисков купить квартиру"

 

blogRate: 
No votes yet